Где кот Морзе?

В последних числах декабря состоялся заключительный пятый тур 12-го чемпионата завода по интеллектуальным играм. В нём участвовало двенадцать команд.

Тур проходил в формате игры «Что? Где? Когда?». На победу претендовали постоянные фавориты – команды «МанеМоне», «ДУПло», «СКБ», «Ука» и «105». Между ними и развернулась основная борьба, ведь на кону была не только победа в туре, но и призовые места по итогам всего чемпионата. Об остроте соперничества говорит такой факт: чтобы правильно ответить на один из вопросов игры, причём не самый сложный, нужно было понять, что изображённый на рисунке кот принадлежал знаменитому Морзе – изобретателю азбуки, названной в его честь. Такое по силам только настоящим интеллектуалам.
Победу в туре одержала команда управляющей компании «Ука» – это их лучший результат за весь сезон. На второе место вышла сборная департамента трудовых отношений «ДУПло», повторив успех «Своей игры», второго тура чемпионата. «Бронзу» получила сборная профкома и PR-отдела, команда «105», за сезон собравшая призовые места всех видов и дважды занявшая четвёртое место в играх второго и четвёртого этапов.

Состав призёров всего сезона остался таким же, как в прошлом году. По итогам всех игр третьей стала команда «Ука». На второй строчке – команда «105». Победу завоевала команда «МанеМоне» – сборная сотрудников цеха № 55 «Тепло-М», «Камастали» и ПАО «МЗ». Таким образом, этот коллектив занял почётное место в зале славы вместе с командами «СКБ» и «ДИС», также троекратными триумфаторами чемпионата. При этом эта команда – единственная, побеждавшая каждый раз с новым названием: в 2007 году – как «Калейдоскоп», в 2016 году – как «Сборная малых народов».

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.