Конкурс детского рисунка в НИИПМ

Новость

Конкурс детского рисунка в НИИПМ

г.Пермь, июнь 2019 года

Научно-исследовательский институт полимерных материалов подвёл итоги конкурса детского рисунка, посвященного Дню защиты детей, на тему «День эколога»

В рамках мероприятий, посвященных Дню эколога и Дню защиты детей, профсоюзный комитет Научно-исследовательского института полимерных материалов организовал конкурс детского рисунка, в котором приняли участие все желающие. Целью данной акции является привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня экологической культуры в семье. Именно семья может помочь детям увидеть, что их действия на самом деле играют важную роль в изменении и улучшении всего мира.

Все участники проявили творчество и были отмечены поощрительными призами.

Подобная практика служит фундаментом нашего экологического будущего,- комментирует председатель профсозного комитета Института Татьяна Подчезерцева. — С каждым годом проблемы экологии только увеличиваются, поэтому всем следует задуматься над тем, как сделать наш мир чище и безопаснее: не выбрасывать отработанную батарейку в урну, отвезти перегоревшую люминесцентную лампу на переработку или просто выключить свет. Особенно важно, чтобы дети приняли на себя ответственность за заботу о нашей планете и активно способствовали изменениям.

Акционерное общество «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ» АО «НИИПМ»

В структуре предприятия АО «НИИПМ» с 1966 года функционирует подразделение по охране окружающей среды – лаборатория 25 под руководством начальника – Анны Мартыновой. Лаборатория проводит научно-исследовательскую работу по разработке технологических процессов обезвреживания выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду, специфичных для производств твердого ракетного топлива, отчетность по выбросам загрязняющих веществ в окружающую среду предприятия, а также контроль за выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух и качеством сточных вод. Обеспечивает результативное функционирование природоохранной деятельности и делает все необходимое для сохранения лидерских позиций предприятия в области охраны окружающей среды.

В преддверии праздника инженер-технолог лаборатории 25 Татьяна Литвинова за профессионализм, творческий подход к делу, активную жизненную позицию награждена Почетной грамотой ППО «Пермские пороховики».

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

Контакты для прессы: niipm@perm.ru

8(342)254-10-26

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.