Август. Молодежь. Профсоюз

19 августа 2022 года в центре активного отдыха «Пески» состоялся молодежный слет представителей первичных профсоюзных организаций предприятий ПЕРМРОСПРОФПРОМ

А вы знаете, как поймать лето за хвост? Записывайте рецепт:

  • Взять компанию веселой и находчивой молодежи в одном хорошем месте;
  • приготовить вкусное угощение, музыку, спортивные мячи, игры на сплочение команды и романтичный закат на Каме;
  • подгадать с погодой, вечер обязательно должен быть солнечным и теплым;
  • всё смешать, но не взбалтывать… И вуаля! Самое яркое и запоминающееся мероприятие лета готово!

Именно так, ярко, дружно, вкусно и весело в пятницу, 19 августа 2022 года, прошел молодежный слёт в центре активного отдыха «Пески», что расположился на берегу Камы прямо за «Мотовилихинскими заводами».

На слёт собралась молодёжь шести профсоюзных организаций предприятий Перми и Пермского края: ППО «Мотовилихинские заводы», ППО Соликамского завода «Урал» — РОСПРОФПРОМ, ППО «Пермские пороховики» — РОСПРОФПРОМ, ППО «ПНИТИ» — РОСПРОФПРОМ, ППО «Пермский ЦСМ» — РОСПРОФПРОМ, ППО Нытвенского металлургического завода, ППО «Дзержинец» — РОСПРОФПРОМ.

С приветственным словом выступил председатель Пермской краевой организации Российского профсоюза работников промышленности Александр Андреевич Ховаев, чем придал серьёзности мероприятию. Также к собравшимся обратился Виталий Александрович Постаногов, председатель Первичной профсоюзной организации «Мотовилихинские заводы».

Первые полчаса, ещё не перезнакомившись, участники слёта скромно расселись по предприятиям. Но уже через 15 минут после начала встречи, когда девушки из Соликамска показали класс своим ярким приветствием, все расслабились и веселье началось! Профсоюз «ПНИТИ» удивил собравшихся настоящей интеллектуальной игрой с каверзными вопросами, а мотовилихинцы приветствовали гостей стихами в стиле «вредных советов».

Дальше всех перемешали и поделили на две команды, где определить принадлежность к предприятию можно было разве что по корпоративным значкам и футболкам. Какая была битва! Две команды упорно сражались друг с другом за победу, и хотя одна из команд вышла вперёд (вторая команда благородно уступила соперникам одно очко), победила в итоге профсоюзная дружба!

Подкрепившись вкусным пловом и сочным шашлыком, молодежь разбрелась по интересам: кто-то играл в пляжный волейбол, щурясь на закатном солнце; кто-то грудью защищал ворота от футбольного мяча, пока активные футболисты черпали кроссовками песок; кто-то фотографировался с флагами предприятия и своей профсоюзной организации; а кто-то уже начал танцевать на фоне красивого заката…

И каждый из участников запомнит этот дружный яркий вечер надолго. Вечер, когда профсоюзная молодежь поймала за хвост последние тёплые дни августа. Вечер, который стал возможен благодаря Пермской краевой организации российского профсоюза работников промышленности. До новых встреч, молодёжь!

 

Ляшок Александра Степановна.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.