Гордость, сила и честь завода! Мотовилихинские заводы

31 мая 2022 года на площади перед зданием Заводоуправления было солнечно, торжественно и музыкально: чествовали ветеранов боевых действий. В мероприятии приняли участие заводчане – участники военных конфликтов на Северном Кавказе, в Афганистане, Приднестровье, Таджикистане, Дагестане, Абхазии и других горячих точках.

Яркие музыкальные поздравления заводчанам подарили оркестр Пермского военного института войск национальной гвардии РФ и солист Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского Эдуард Морозов.

Ветеранам вручили грамоты и памятные сувениры от администрации «Мотовилихинских заводов». По доброй традиции на площади звучали слова поздравлений как от гражданских лиц – руководящего состава ПАО «Мотовилихинские заводы», так и от военных.

«Сегодня Россия переживает исторический момент, нас испытывают на прочность санкциями, а угроза национальной безопасности является ключевым вопросом. Для «Мотовилихинских заводов» наступил особый период. Период решительных действий по выполнению своих обязательств. Предприятие готово поставлять российским войскам современную технику, выполнять задания Министерства обороны РФ, работать над перспективным вооружением для российской Армии» — этими словами заместитель управляющего директора ПАО «Мотовилихинские заводы» Алексей Григорьевич Логинов поднял боевой дух присутствующих.

«Почти 300 лет «Мотовилихинские заводы» славятся как своей техникой, орудиями, так и кадрами. Простыми заводчанами, которые уходили на передовую защищать страну, и теми, для кого «передовой» стал заводской станок. Сегодня поколение молодых «мотовилихинцев» продолжает традиции отцов и дедов, добросовестно несёт службу, в том числе и на линии огня» — подчеркнул военный комиссар Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов города Перми, подполковник Игорь Владимирович Головкин.

«В 1999-м году я обеспечивал продовольствием и боеприпасами объединенную группировку российских войск в пригороде Грозного. Именно там, на Северном Кавказе, впервые увидел в работе «мотовилихинские» системы залпового огня «Град». Сегодня мы прикладываем все возможные усилия, чтобы бороться с нацизмом на территории Донбасса. Я уверен – задача будет выполнена и победа будет за нами!» — поделился историей из личной службы председатель первичной профсоюзной организации «Мотовилихинские заводы» Виталий Александрович Постаногов.

«Боец, который хоть раз держал в руках оружие и понимал свою цель, справится с любой жизненной задачей! Никто, кроме нас!» — ярко завершил свою речь начальник сборочного производства артиллерийских систем ЗАО «СКБ» Александр Евгеньевич Соколов.

После окончания торжественной части, для курсантов Пермского института войск национальной гвардии РФ провели интересную экскурсию по музею Пермской артиллерии.

Александр Твардовский писал: «Воспитывайте сыновей так, чтобы они могли взять ответственность за Россию, за народ и за всё на свете!»

«Мотовилиха» воспитала достойных «сынов»!

 

______

Публикация из газеты «Мотовилихинский рабочий»

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.