Домой с победами!

Спорт и труд

Всероссийский зимний корпоративный фестиваль прошел в Красноярске.

Он был организован Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы» при поддержке государственной корпорации «Ростех» и министерства спорта Российской Федерации. Фестиваль собрал 1500 спортсменов, 102 команды. Пермский край на фестивале представляли работники ФКП «Пермский пороховой завод» и ПАО «Мотовилихинские заводы».

Спортсменам предстояло соревноваться в 25 видах спорта. На восьми спортивных площадках участники фестиваля состязались в баскетболе, волейболе, футболе, в зимних видах спорта, среди которых хоккей, лыжные гонки, горнолыжный спорт и сноуборд. Свою силу можно было продемонстрировать в таких видах спорта, как народный жим, армрестлинг, отжимания. Те, кто привык работать головой, соревновались в интеллектуальных видах спорта – играли в нарды, шашки и шахматы. На фестивале также был представлен киберспорт.

Руководителем команды «Порохового завода» была заведующая музеем Елена Ваганова.

— Администрация Красноярска подготовила прекрасные спортивные комплексы олимпийского уровня, — сообщила Е. Ваганова. – А управление по персоналу при участии первичной профсоюзной организации предприятия обеспечили выезд, достойные условия проживания и организационное сопровождение команды.

В первый день, по приезде в Красноярск, спортсмены знакомились со спортивными объектами, совершали экскурсии по городу. На второй день начались соревнования.

— В горных лыжах у нас отличилась Евгения Микова, – рассказывает Елена Ваганова. – Она уже имела опыт участия в любительских соревнованиях. К началу заезда солнце растопило снег, и после съезда спортсменов образовались опасные бороздки. И в первой попытке Евгения упала. Девушка была уверена, что ее дисквалифицировали.  Но судья вызвал Женю для второй попытки. Она смогла всех удивить, показав лучшее время среди соперниц. В общекомандный зачет Евгения принесла одну из первых бронзовых медалей. В легкой атлетике не менее драматично прошел забег Владислава Хардина. Заслуженную бронзовую медаль ему вручили при пустых трибунах, так как судейство допустило ошибку при подведении итогов.

Артем Капитонов принес 10 баллов за результативный спуск на сноуборде. Он в первый раз участвовал в соревновании, но при поддержке Евгении правильно «прочел» трассу, избежав ошибок.

Напряженно складывалась ситуация на футбольной арене. 18 команд разделены на две подгруппы. Четыре игровых поля. Игра идет на всех одновременно. Наша команда прошла в серебряный плей-офф. Итог зависел от серии пенальти. Видимо, госпожа Удача не решалась сделать выбор, но отметила талант пермского вратаря Антона Козлова. В футбольном поединке он принес победу команде.

Третий день был полон неожиданных результатов. Свои лучшие спортивные качества в беге среди мужчин, в категории 45+, показал Владислав Хардин. Итог блестящий — две золотые медали за победу на дистанциях 1500 и 3000 м. Татьяна Михеева, член профсоюзной организации завода, полна сомнений и волнений, но сила характера и физическая подготовка приносят и ей две золотые медали, не скрывает гордости за товарищей Елена. – Да еще в каких видах спорта! Среди взрослых женщин Татьяна стала рекордсменкой в отжимании – 72 раза. Второй результат на 40 раз меньше! Татьяна грамотно рассчитала силы и выполнила упражнение «народный жим». Лежа, отжимает штангу в половину ее веса, а мы ведем счет 1, 2,…20, 25!  Вот она, победа! Победа над своими страхами!

Новый вид соревнований – кроссфит. Организаторы держали в тайне вплоть до начала соревнований три упражнения в этом виде спорта, которые выполняются на скорость в двух сериях. Илья Скрипалев, главный редактор газеты «Кировец», выполняет все упражнения на пределе сил. Он справился.

Команда выражает признательность руководству предприятия и председателю профсоюзной организации Олегу Вительевичу Шилыковскому за поддержку и организацию поездки на фестиваль. Мы заняли 25-е общекомандное место, в музей завода поступило четыре бронзовые и четыре золотые медали.

Спортсмены «Мотовилихи» тоже вернулись домой не с пустыми руками. В их копилке есть и золото, и серебро, и бронза. Отличились Евгения Рогозина (кроссфит, +50), Евгений Столяров (плавание, 50м на спине, до 35 лет) – золото; Алексей Хохлов (бег 3 км, лыжи 5 км, +45,),  Евгения Рогозина (бег 800 м, +45) – серебро; Евгения Рогозина (лыжи 3 км, +45) – бронза.

Записал Алексей МАМОНТОВ

Команда «Пермского порохового завода»

Фото предоставлено Еленой Вагановой

Команда «Мотовилихинских заводов»

Фото https://vk.com/perm_mz

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.