Публикация в газете «Профсоюзный Курьер»

Конкурс Красота своими руками
В Пермской краевой организации Роспрофпрома среди членов профсоюза отрасли прошел конкурс «Творю красоту своими руками».
62 участника из пяти первичных профорганизаций представили более ста творческих работ. Выставка проходила в актовом зале корпуса на Советской улице. Примечательно, что все экспонаты выполнены в различных техниках, с использованием многообразных материалов.
Как рассказал председатель первичной профорганизации «Пермские пороховики» Олег Шилыковский, на предприятии трудится много творческих умельцев, и, узнав о конкурсе, двадцать из них живо откликнулись и представили 26 работ. Оксана Чернова сплела из бумажных трубочек красивую девушку Весну, Галина Каликина связала симпатичного розового зайца.


Двадцать девять работ представили десять участников из первичной профсоюзной организации Соликамского завода «Урал». Как отметил председатель ППО Данил Куксин, работы, привезенные на конкурс, отличаются своеобразием и оригинальностью. Экономист по труду Ирина Никифирова смастерила в японской технике кинусайга (создание картин на пенопласте или пеноплексе) забавных «Мартовских котиков» и стала победительницей в номинации «Декоративное изделие». Наталья Василева победила в номинации «Весенний интерьер», Алексей Бынзарь – в номинации «Живопись».


Первичная профорганизация «Мотовилихинские заводы» представила на конкурс 36 работ от 21 участника. Ксения Ковалева победила в номинации «Игрушка», Адиля Юнусова – в номинации «Живопись», Елена Наборщикова – в номинации «Волшебная нить». Константин Старков собрал макет автомобиля и передал на конкурс.
А председатель первичной профорганизации «ПНИТИ» Галина Гейн предъявила товарищам свои великолепные картины. Ее талант художника раскрылся в 90-е годы, когда в трудные времена люди были поставлены на грань выживания, и она стала писать картины акриловыми красками и маслом. Галина Гейн со своими шедеврами стала победительницей в номинации «Живопись».

Первичная профорганизация «Дзержинец» на конкурсе была представлена 9 участниками, 15 работами. Борис Анущенко стал победителем в номинации «Волшебная нить», Анастасия Гвоздева – в номинации «Игрушка». Работа Натальи Аюповой отмечена в номинации «Декоративное изделие».
По решению краевого комитета Пермроспрофпрома всем участникам конкурса вручили сертификаты участников, а также призы – сертификаты в магазин. Всего победителями конкурса стали 17 участников, 12 отмечены за оригинальность и творчество. Победителям и призерам конкурса в различных номинациях вручили дипломы краевого комитета Пермроспрофпрома и денежные премии в размере 1000 и 500 рублей соответственно.
На заседании краевого комитета руководителям ППО вручили благодарственные письма за поддержку и содействие в проведении конкурса.
— Конкурс показал, что у нас много талантливых, одаренных и увлеченных людей, для которых любой материал – источник вдохновения и фантазии, — подчеркнул председатель Пермроспрофпрома Александр Ховаев. – Работы, представленные на конкурс, вызывают восхищение и радость.

Людмила ДМИТРИЕВА
Фото автора

____

Публикация в газете «Профсоюзный Курьер»

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.