Соликамский завод «Урал» провёл профориентационную акцию «Неделя без турникетов»

Неделя на выбор

Соликамский завод «Урал» провёл профориентационную акцию «Неделя без турникетов». Она учреждена в 2005 года Союзом машиностроителей России.

Встречи в формате «предприятие – школа» и «предприятие – ссуз» проходят весной и осенью. Они для учащихся и студентов, педагогов и родителей. Сотрудники завода рассказывают о преимуществах трудоустройства, социальных гарантиях, востребованных профессиях, целевом обучении. Это помогает подросткам сделать правильный выбор, а заводу – привлечь мотивированный персонал и усилить позиции одного из крупнейших работодателей Верхнекамья.

На неделе с 10 по 16 октября об условиях работы, требованиях к персоналу участникам акции рассказывали начальник цеха № 11 Мария Соловьёва, и.о. главного энергетика Алексей Неверов, главный механик Андрей Минин, энергетик производства ПБП Сергей Орлов, начальник строительного участка Олеся Базганова, заместитель главного метролога Дмитрий Базганов. Начальник отдела технического обучения Лариса Собянина остановилась на вопросах получения образование без отрыва от производства.

Яркой и насыщенной стала презентация молодёжного объединения «Взрывоопасные». Во Дворце культуры для гостей были организованы экскурсии в производственный музей и клуб бокса.

Наличие у завода своего санатория-профилактория, ДК, стадиона и возможность на бесплатной основе заниматься спортом и творчеством привлекают молодых людей, которые ищут своё первое место работы или хотят сменить работодателя.

– С заводом «Урал» у нас заключено соглашение о взаимодействии. Ребята проходят практику. По заказу предприятия мы провели обучение по направлению «Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров», – говорит Ирина Каткова, заместитель директора по учебно-производственной работе Соликамского автодорожно-промышленного колледжа.

В год своего 80-летия предприятие уверенно заявило о своей социальной ответственности, реализации взятых социальных гарантий и обязательств. Впереди у завода – продолжение модернизации, освоение новых роботизированных комплексов, совершенствование технологических процессов. И без грамотных, ответственных специалистов не обойтись.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.